Thema: Zufallsfunde
Einzelnen Beitrag anzeigen
  #238  
Alt 07.02.2021, 19:44
Benutzerbild von KWalter
KWalter KWalter ist offline weiblich
Neuer Benutzer
 
Registriert seit: 17.10.2020
Ort: bei Berin
Beiträge: 4
Beitrag Friedhof "Sputendorfer Straße" in Stahnsdorf

Hallo liebe Mitforscher 🙂

nach einem Monat, 456 Fotos und 729 Gräbern später bin ich endlich mit dem Friedhof "Sputendorfer Straße" in Stahnsdorf fertig.
Alle Gräber (ausgenommen neue Gräber) sind jetzt bei findagrave online, inkl. Foto und bei den meisten auch mit GPS-Standort.

https://de.findagrave.com/cemetery/2...hof-stahnsdorf

Ich hoffe ich kann jemanden damit weiterhelfen.

Damit ihr eine schnelle Übersicht der Namen habt, anbei alle Nachnamen die vertreten sind. Bei den dickgeschriebenen Namen habe ich auch Interesse und bin an einem gemeinsamen Austausch interessiert. 🙂

Vielen Dank für eure Aufmerksamkeit und bleibt gesund!

Eure Kim 🙂

HIER DIE NAMEN (ALPHABETISCH SORTIERT):
Abraham
Ackermann
Adermann
Albrecht
Anders
Angermann
Bäcke
Barchewitz
Barth
Bartsch
Basdorf
Bastian
Bathe
Bause
Becker
Behrends
Berft
Bergemann
Berke
Bernard
Berneburg
Berson
Beyer
Biech
Bienert
Bindan
Blumenthal
Boelck
Böhm
Bordhert?
Born
Börner
Borzym
Bourk
Boy
Brabandt
Brähmer
Brandt
Bransemitz
Braun
Brehmer
Breitenwischer
Brennecke
Brumm
Brüning
Buchholz
Burdensky
Burel ?
Burger
Busch
Buttgereit
Butze
Chojnacki
Christians
Christoph
Conrad
Dähne
Dally
Damm
Dankwardt
Daus
Demmig
Denkert
Dietrich
Diez
Dittmann
Dode
Dörre
Drewes
Duchon
Eckelt
Ehlert
Eichholz
Eichhorst
Eichler
Emmermacher
Emrich
Erdmann
Erdt
Ernard
Euen
Fahlberg
Fautedt
Fedler
Fehrle
Fehrs
Feiereisen
Fielitz
Fischer
Foik
Fojtik
Frantz
Freywald
Friebel
Friedel
Friese
Fritsch
Fröhlke
Füllbier
Fuskelmann
Gaertner
Gast
Gehrmann
Geier
Gelz
Gentz
Gericke
Geschke
Gielow
Gladrowa
Glofke
Gödeke
Gohr
Goldelius
Göppner
Gozdziejewski
Grabert
Grabow
Grabowski
Grauwinkel
Grothe
Grunau
Grüneich
Gülde
Gürgen
Gust
Haase
Haberecht
Habrecht
Hagedorn
Hagen
Häke
Hamberger
Hamich
Hammer
Hann
Harder
Haseloff
Hasse
Hauch
Häusler
Haut
Heckenberger
Heese
Heinrich
Hellwig
Henkel
Hennig
Herger
Herlitze
Hertel
Herzger
Herzig
Heß
Hinz
Hitzschke
Hoeft
Hoffmann
Hohlbein
Hollatz
Holzenburg
Hönow
Hoppe
Hotescheck
Höth
Hübner
Hüneburg
Jacob
Jank?
Jaros?
Jäschke
Jochmann
Juch
Junker
Kählitz
Kaiser
Kakuschky
Kalla
Kandel
Kargus
Kehle
Keller
Kessel
Keßler
Kestein
Kieburg
Kiehl
Kiekebusch
Kiesewetter
Kischel
Klamrowski
Klas
Kleemann
Klekacz
Klement
Knop
Kohn
König
Korandt
Korb
Kowalka
Kowalke
Kraatz
Krause
Krebs
Krechlok
Kreplin
Kroh
Kroll
Krop
Krüger
Krull
Kuhle
Kuhlmann
Kuhlmay
Kuhlmey
Kühne
Kühnel
Kümmel
Kummer
Kunert
Kung
Kupczyk
Kupsch
Kürbis
Kurzbach
Kurzweg
Laabs
Lange
Langhanki
Lasse
Lawrenz
Lehmann
Lehrmann
Lehsnick
Leidholdt
Leidreiter
Lemke
Letz
Lie?
Liebig
Liedtke
Liefeldt
Lorenz
Lowendorf
Lukarski
Lusch
Maas
Maciejewski
Mahlow
Maier
Malessa
Malthey
Marx
Maslowski
Materne
Matthey
Matz
Mayworm
Medler
Meier
Merten
Messel ?
Mewes
Meyer
Michalski
Michel
Mieder
Milz
Mischok
Möhlmann
Mommsen
Mönch
Möwes
Mudrich
Muhsold
Musiol
Mutschke
Neidhardt
Neumann
Nitschke
Nöthe
Nürnberg
Oede
Ohrmundt
Ott
Panzer
Pardemann
Paul
Perlwitz
Pesch
Peters
Petzold
Pfau
Pfeiffer
Plehn
Pollei
Pollhuber
Polschinski
Poser
Preiß
Puba
Radtke ?
Raschke
Reiter
Rendant
Renner
Reschke
Richter
Richtsteig
Rietze
Ritzel
Ritzen
Rode
Roet?
Röhr
Romanowski
Rosemann
Rost
Rotenberger
Röther
Rothweiler
Rozanski
Rozyczka
Runkel
Runow
Rünzel
Ruppel
Rusche
Salchow
Sch?
Schäfer
Schandfuß
Schellenberg
Scherzinger
Schettler
Scheve
Schier
Schlötzer
Schmädecke
Schmädicke
Schmidt
Schmucker
Schneider
Scholz
Schönknecht
Schoppan
Schrader
Schreier
Schröder
Schüler
Schulz
Schulze
Schumann
Schütze
Schwantke
Schwarzenstein
Schwarzt
Schweda
Seelig
Seelmer
Seidler
Seiffert
Selle
Sill
Sliwiok
Sonne?
Sorenger
Specht
Spillner
Spindler
Stange
Steigerwald
Stellmacher
Stelter
Strassburg
Strauß
Streblow
Stremme
Strutzke
Stümer
Stuppann
Sültz
Supczyk
Swoboda
Tabbert
Teetzen
Teschner
Thäle
Thalmann
Thiede
Thielemann
Thomas
Tietz
Till
Timm
Tornow
Tschenschner
Ullrich
Unger
Vierke
Vietor
Vogel
Volkstorf
Vollkommen
von Au
Voth
Wahlsdorf
Wakmund
Warnecke
Warsinski
Warsinsky
Weber
Wegmann
Weidener
Weidner
Weiland
Weinreich
Wem?
Wende
Werner
Wernitz
Wesel
Wesskallnies
Westedt
Westerholt
Weymer
Wiederschein
Wiegmann
Wiesner
Wilhelms
Wilke
Wille
Windisch
Winiarz
Winkler
Wirth
Wittke
Wojcik
Wolf
Wollschläger
Wurche
Wuttke
Zabel
Zehe
Ziege
Ziegenhagen
Zimmer
Zimmerling
Zimmermann
Zinnow
Ziron
Zwirner
__________________
LG
Kim

+++ Busch, Danneberg, Daum, Goldelius, Hagendorf, Heiduk, Kaeding, Niendorf, Seichter, Walter +++
Fraustadt (Kreis Glogau), Krappitz, Stolzenberg (Landsberg/Warthe), Klöpperfier (Kreis Neustettin; jetzt Chłopowo), Jüterbog und Umgebung
Mit Zitat antworten